- Saint-Germain-en-Laye (78100)
- 85 logements disponibles
- Studio au T5
- Livraison T3 2026
- PTZ possible · zone A bis
CLOS SAINT-LOUIS
à partir de 275 000 € jusqu’à 1 738 100 € · prix promoteur
Prix et disponibilités mis à jour le · catalogue BLG Immobilier · promoteur OGIC (IDENTIFIANT PAR PERSONNE)
L’essentiel sur CLOS SAINT-LOUIS
- Prix
- dès 275 000 €, jusqu’à 1 738 100 €
- Logements
- 85 disponibles · Studio au T5
- Livraison
- T3 2026
Source : catalogue BLG Immobilier, mis à jour le 11/10/2026 · prix promoteur, frais de notaire réduits du neuf.
Les 85 logements de CLOS SAINT-LOUIS
Simulation indicative par lot (même calcul que les simulateurs) : frais de notaire du neuf au tarif réel (environ 2 % du prix), apport de 10 %, prêt sur 25 ans au taux moyen de 3,72 %, assurance comprise. Hors PTZ, frais de garantie et étude bancaire personnalisée.
| Surface | Étage | Parking | Livraison | Prix |
|---|---|---|---|---|
| Studio de 31.46 m² | 0 | — | T3 2026 |
275 000 €
Budget estimé 252 349 €
≈ 1 356 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 26.17 m² | 1 | — | T3 2026 |
280 000 €
Budget estimé 256 909 €
≈ 1 381 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 33 m² | 0 | — | T3 2026 |
285 000 €
Budget estimé 261 470 €
≈ 1 405 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 27.81 m² | 0 | — | T3 2026 |
290 000 €
Budget estimé 266 030 €
≈ 1 430 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 27.61 m² | 1 | — | T3 2026 |
300 000 €
Budget estimé 275 152 €
≈ 1 479 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 28.2 m² | 1 | — | T3 2026 |
305 000 €
Budget estimé 279 712 €
≈ 1 503 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 29.23 m² | 1 | — | T3 2026 |
315 000 €
Budget estimé 288 833 €
≈ 1 552 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 31.7 m² | 0 | — | T3 2026 |
315 000 €
Budget estimé 288 833 €
≈ 1 552 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 33.41 m² | 4 | — | T3 2026 |
315 000 €
Budget estimé 288 833 €
≈ 1 552 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 29.99 m² | 1 | — | T3 2026 |
320 000 €
Budget estimé 293 394 €
≈ 1 577 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 29.23 m² | 2 | — | T3 2026 |
325 000 €
Budget estimé 297 954 €
≈ 1 602 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 33.69 m² | 0 | — | T3 2026 |
350 000 €
Budget estimé 320 757 €
≈ 1 724 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 32.06 m² | 3 | — | T3 2026 |
360 000 €
Budget estimé 329 878 €
≈ 1 773 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 33.63 m² | 1 | — | T3 2026 |
365 000 €
Budget estimé 334 439 €
≈ 1 798 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 52.06 m² | 2 | — | T3 2026 |
365 000 €
Budget estimé 334 439 €
≈ 1 798 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 52.05 m² | 2 | — | T3 2026 |
365 000 €
Budget estimé 334 439 €
≈ 1 798 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 34.09 m² | 1 | Oui | T3 2026 |
370 000 €
Budget estimé 338 999 €
≈ 1 822 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Studio de 53.44 m² | 2 | — | T3 2026 |
375 000 €
Budget estimé 343 560 €
≈ 1 847 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Surface | Chambres | Étage | Parking | Livraison | Prix |
|---|---|---|---|---|---|
| T2 de 42.94 m² | 1 | 0 | Oui | T3 2026 |
395 000 €
Budget estimé 361 802 €
≈ 1 945 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 42.29 m² | 1 | 0 | Oui | T3 2026 |
405 000 €
Budget estimé 370 923 €
≈ 1 994 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 50.08 m² | 1 | 0 | Oui | T3 2026 |
405 000 €
Budget estimé 370 923 €
≈ 1 994 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 41.39 m² | 1 | 0 | Oui | T3 2026 |
410 000 €
Budget estimé 375 484 €
≈ 2 018 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 39.61 m² | 1 | 0 | Oui | T3 2026 |
410 000 €
Budget estimé 375 484 €
≈ 2 018 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 45.57 m² | 1 | 4 | — | T3 2026 |
410 000 €
Budget estimé 375 484 €
≈ 2 018 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 45.12 m² | 1 | 0 | Oui | T3 2026 |
420 000 €
Budget estimé 384 605 €
≈ 2 067 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 40.61 m² | 1 | 1 | Oui | T3 2026 |
420 000 €
Budget estimé 384 605 €
≈ 2 067 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 43.13 m² | 1 | 1 | Oui | T3 2026 |
425 000 €
Budget estimé 389 166 €
≈ 2 092 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 47.95 m² | 1 | 4 | — | T3 2026 |
435 000 €
Budget estimé 398 287 €
≈ 2 141 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 42.25 m² | 1 | 2 | Oui | T3 2026 |
440 000 €
Budget estimé 402 847 €
≈ 2 165 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 43.1 m² | 1 | 2 | Oui | T3 2026 |
440 000 €
Budget estimé 402 847 €
≈ 2 165 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 49.7 m² | 1 | 0 | Oui | T3 2026 |
450 000 €
Budget estimé 411 968 €
≈ 2 214 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 45.26 m² | 1 | 1 | Oui | T3 2026 |
470 000 €
Budget estimé 430 211 €
≈ 2 312 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 53.66 m² | 1 | 2 | — | T3 2026 |
470 000 €
Budget estimé 430 211 €
≈ 2 312 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 56.4 m² | 1 | 0 | Oui | T3 2026 |
490 000 €
Budget estimé 448 453 €
≈ 2 410 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 47.24 m² | 1 | 3 | Oui | T3 2026 |
520 000 €
Budget estimé 475 816 €
≈ 2 558 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 61.33 m² | 1 | 2 | — | T3 2026 |
520 000 €
Budget estimé 475 816 €
≈ 2 558 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 50.75 m² | 1 | 2 | Oui | T3 2026 |
525 000 €
Budget estimé 480 377 €
≈ 2 582 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 51.01 m² | 1 | 3 | Oui | T3 2026 |
565 000 €
Budget estimé 516 861 €
≈ 2 778 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 56.57 m² | 1 | 1 | Oui | T3 2026 |
590 000 €
Budget estimé 539 664 €
≈ 2 901 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 72.05 m² | 1 | 2 | — | T3 2026 |
600 000 €
Budget estimé 548 785 €
≈ 2 950 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 72.25 m² | 1 | 2 | — | T3 2026 |
600 000 €
Budget estimé 548 785 €
≈ 2 950 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T2 de 52.66 m² | 1 | 2 | Oui | T3 2026 |
610 000 €
Budget estimé 557 906 €
≈ 2 999 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Surface | Chambres | Étage | Parking | Livraison | Prix |
|---|---|---|---|---|---|
| T3 de 63.81 m² | 2 | 0 | Oui | T3 2026 |
620 000 €
Budget estimé 567 027 €
≈ 3 048 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T3 de 60.53 m² | 2 | 1 | Oui | T3 2026 |
630 000 €
Budget estimé 576 148 €
≈ 3 097 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T3 de 64.64 m² | 2 | 1 | Oui | T3 2026 |
635 000 €
Budget estimé 580 709 €
≈ 3 121 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T3 de 59.29 m² | 2 | 2 | Oui | T3 2026 |
640 000 €
Budget estimé 585 270 €
≈ 3 146 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T3 de 60.59 m² | 2 | 1 | Oui | T3 2026 |
640 000 €
Budget estimé 585 270 €
≈ 3 146 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T3 de 57.24 m² | 2 | 2 | Oui | T3 2026 |
640 000 €
Budget estimé 585 270 €
≈ 3 146 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T3 de 63.92 m² | 2 | 3 | Oui | T3 2026 |
665 000 €
Budget estimé 608 072 €
≈ 3 268 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T3 de 64.56 m² | 2 | 1 | Oui | T3 2026 |
670 000 €
Budget estimé 612 633 €
≈ 3 293 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T3 de 81.01 m² | 2 | 2 | — | T3 2026 |
685 000 €
Budget estimé 626 315 €
≈ 3 366 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T3 de 70.02 m² | 2 | 2 | Oui | T3 2026 |
699 000 €
Budget estimé 639 084 €
≈ 3 435 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T3 de 67.71 m² | 2 | 2 | Oui | T3 2026 |
725 000 €
Budget estimé 662 799 €
≈ 3 563 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T3 de 86.19 m² | 2 | 2 | — | T3 2026 |
735 000 €
Budget estimé 671 920 €
≈ 3 612 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T3 de 67.58 m² | 2 | 4 | Oui | T3 2026 |
760 000 €
Budget estimé 694 723 €
≈ 3 734 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T3 de 70.16 m² | 2 | 2 | Oui | T3 2026 |
766 000 €
Budget estimé 700 196 €
≈ 3 764 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Surface | Chambres | Étage | Parking | Livraison | Prix |
|---|---|---|---|---|---|
| T4 de 70.65 m² | 3 | 2 | Oui | T3 2026 |
740 000 €
Budget estimé 676 481 €
≈ 3 636 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 79.77 m² | 3 | 4 | — | T3 2026 |
790 000 €
Budget estimé 722 086 €
≈ 3 881 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 80.21 m² | 3 | 1 | Oui | T3 2026 |
870 000 €
Budget estimé 795 055 €
≈ 4 273 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 93.54 m² | 3 | 1 | Oui | T3 2026 |
880 000 €
Budget estimé 804 176 €
≈ 4 322 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 93.48 m² | 3 | 2 | Oui | T3 2026 |
910 000 €
Budget estimé 831 540 €
≈ 4 470 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 89.06 m² | 3 | 1 | Oui | T3 2026 |
910 000 €
Budget estimé 831 540 €
≈ 4 470 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 85.22 m² | 3 | 2 | Oui | T3 2026 |
915 000 €
Budget estimé 836 100 €
≈ 4 494 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 93.54 m² | 3 | 1 | Oui | T3 2026 |
930 000 €
Budget estimé 849 782 €
≈ 4 568 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 79.51 m² | 3 | 3 | Oui | T3 2026 |
930 000 €
Budget estimé 849 782 €
≈ 4 568 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 94.33 m² | 3 | 2 | Oui | T3 2026 |
960 000 €
Budget estimé 877 145 €
≈ 4 715 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 100.76 m² | 3 | 0 | Oui | T3 2026 |
970 000 €
Budget estimé 886 266 €
≈ 4 764 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 97.94 m² | 3 | 1 | Oui | T3 2026 |
980 000 €
Budget estimé 895 388 €
≈ 4 813 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 86.9 m² | 3 | 3 | Oui | T3 2026 |
990 000 €
Budget estimé 904 509 €
≈ 4 862 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 94.65 m² | 3 | 2 | Oui | T3 2026 |
995 000 €
Budget estimé 909 069 €
≈ 4 886 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 84.52 m² | 3 | 4 | Oui | T3 2026 |
1 120 000 €
Budget estimé 1 023 083 €
≈ 5 499 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 92.68 m² | 3 | 3 | Oui | T3 2026 |
1 140 000 €
Budget estimé 1 041 325 €
≈ 5 597 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T4 de 112.41 m² | 3 | 3 | Oui | T3 2026 |
1 346 600 €
Budget estimé 1 229 768 €
≈ 6 610 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| Surface | Chambres | Étage | Parking | Livraison | Prix |
|---|---|---|---|---|---|
| T5 de 108.64 m² | 4 | 4 | — | T3 2026 |
975 000 €
Budget estimé 890 827 €
≈ 4 788 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T5 de 97.75 m² | 4 | 2 | Oui | T3 2026 |
1 050 000 €
Budget estimé 959 235 €
≈ 5 156 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T5 de 103.5 m² | 4 | 1 | Oui | T3 2026 |
1 055 000 €
Budget estimé 963 796 €
≈ 5 180 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T5 de 124.58 m² | 4 | 4 | — | T3 2026 |
1 065 000 €
Budget estimé 972 917 €
≈ 5 229 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T5 de 114.04 m² | 4 | 1 | Oui | T3 2026 |
1 164 000 €
Budget estimé 1 063 216 €
≈ 5 715 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T5 de 136.57 m² | 4 | 4 | — | T3 2026 |
1 170 000 €
Budget estimé 1 068 689 €
≈ 5 744 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T5 de 113.96 m² | 4 | 1 | Oui | T3 2026 |
1 190 000 €
Budget estimé 1 086 931 €
≈ 5 842 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T5 de 142.64 m² | 4 | 4 | — | T3 2026 |
1 195 000 €
Budget estimé 1 091 492 €
≈ 5 867 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T5 de 119 m² | 4 | 1 | Oui | T3 2026 |
1 195 000 €
Budget estimé 1 091 492 €
≈ 5 867 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T5 de 109.39 m² | 4 | 4 | Oui | T3 2026 |
1 308 400 €
Budget estimé 1 194 925 €
≈ 6 423 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T5 de 127.91 m² | 4 | 3 | Oui | T3 2026 |
1 671 300 €
Budget estimé 1 525 930 €
≈ 8 202 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
| T5 de 124.45 m² | 4 | 4 | Oui | T3 2026 |
1 738 100 €
Budget estimé 1 586 859 €
≈ 8 529 €/mois
25 ans · 3,72 % · 10 % d’apport
|
Financement et aides
Ce programme est-il dans votre budget ?
dès 1 356 €/mois
Pour le logement à 275 000 €, sur 25 ans avec 10 % d'apport, frais de notaire et assurance compris (estimation indicative au taux moyen de 3,72 %).
Dispositifs à vérifier pour CLOS SAINT-LOUIS
- PTZ 2026 Prêt à taux zéro possible pour un primo-accédant qui en fait sa résidence principale, sous plafond de revenus (commune en zone A bis : revenu fiscal de référence de 49 000 € au plus pour une personne seule) : jusqu'à 50 % du coût d'un appartement selon la tranche de revenus.
- Dispositif Jeanbrun En investissement locatif, les appartements neufs en immeuble collectif peuvent ouvrir droit à un amortissement annuel de 3,5 % à 5,5 % de 80 % du prix, selon le niveau de loyer, en contrepartie d'une location nue de 9 ans (loyer et ressources du locataire plafonnés), pour une acquisition jusqu'au 31/12/2028.
Simuler mon PTZ (zone A bis)Simuler le dispositif JeanbrunCalculer mes frais de notaire
Explorer la ville
Programmes immobiliers neufs à Saint-Germain-en-Laye
Comparez les autres programmes VEFA à Saint-Germain-en-Laye (78100) et demandez les plans par email.
Communes voisines : Immobilier neuf Montesson (3 km) · Immobilier neuf Maisons-Laffitte (4 km) · Immobilier neuf Le Vésinet (5 km) · Immobilier neuf Chatou (5 km)
Intéressé par ce programme immobilier neuf ?
Laissez votre email (téléphone optionnel) : un conseiller BLG vous envoie plans et prix gratuitement.
Accompagnement gratuit · VEFA depuis 2002 · 85 lots sur ce programme
FAQ
Questions fréquentes sur CLOS SAINT-LOUIS
Qu'est-ce que la VEFA pour ce programme neuf ?
La VEFA (Vente en l'État Futur d'Achèvement) permet d'acheter un logement neuf sur plans, avec un contrat notarié et des garanties légales (parfait achèvement, biennale, décennale). BLG Immobilier vous accompagne gratuitement sur CLOS SAINT-LOUIS à Saint-Germain-en-Laye.
Comment obtenir les plans et les prix de CLOS SAINT-LOUIS ?
Laissez votre e-mail dans le formulaire en haut de page (téléphone optionnel) : un conseiller BLG Immobilier vous envoie gratuitement les lots encore disponibles, les prix indicatifs et les plans du programme CLOS SAINT-LOUIS à Saint-Germain-en-Laye, sous 24h ouvrées.
Faut-il un numéro de téléphone pour être contacté ?
Non : l'e-mail suffit. Le téléphone accélère un échange, mais plans et grilles de prix de CLOS SAINT-LOUIS partent déjà par e-mail.
Puis-je financer avec un PTZ ou un prêt immobilier classique ?
Selon votre situation (primo-accédant, revenus, zone), un PTZ ou un financement bancaire classique peut s'appliquer. Nos conseillers vérifient votre éligibilité avant réservation, sans engagement.
Quand est prévue la livraison de ce programme ?
La livraison indiquée pour CLOS SAINT-LOUIS est T3 2026. Les dates peuvent évoluer selon l'avancement du chantier ; nous confirmons la dernière information disponible par e-mail.
BLG Immobilier — Spécialiste de l'immobilier neuf depuis 2002
BLG Immobilier est une agence immobilière spécialisée dans l'immobilier neuf en France depuis 2002. Avec des milliers de logements neufs disponibles et 500 promoteurs partenaires, BLG Immobilier accompagne acheteurs, investisseurs et primo-accédants dans leurs projets d'achat immobilier neuf.
Nos conseillers vous accompagnent sur les solutions en vigueur : LMNP (Loueur Meublé Non Professionnel), PTZ (Prêt à Taux Zéro), TVA réduite 5,5 %, résidences gérées et le dispositif Jeanbrun / statut du bailleur privé.
BLG Immobilier dispose de plusieurs implantations, notamment à Paris et Annecy. Membre de l'ACRIN, nous intervenons sur l'ensemble du territoire français, dans les grandes villes comme dans les villes moyennes et les communes de banlieue.